Stampa

LA FAMIGLIA BASKET ACADEMY OGNI GIORNO PIU’ NUMEROSA! INSIEME PER UNA GRANDE ANNATA DI SETTORE GIOVANILE

Ogni tesserato avrà diritto alla card GREEN per l’accesso a tutte le partite casalinghe 2017/2018 della Pallacanestro Vigarano, insieme alla foto della squadra ufficiale e l’esclusivo portachiavi del team. Entra anche tu in Bk Academy, regalati grandi emozioni nel Settore Giovanile e vivi tutta la stagione al fianco della prima squadra nel settore riservato per tutti i ragazzi.

  1. Alberghini Nico – Atleta
  2. Alberti Mattia – Atleta
  3. Altieri Giacomo – Atleta
  4. Amadelli Thomas – Atleta
  5. Amorati Giulia – Atleta
  6. Astori Azzurra – Atleta
  7. Basaglia Barbara – Atleta
  8. Balboni Rebecca – Atleta
  9. Balboni Tommaso – Atleta
  10. Barbieri Arianna – Atleta
  11. Barbieri Lorenzo – Atleta
  12. Bazzani Luca – Atleta
  13. Belletti Federico – Atleta
  14. Ben Slimane Ghassen – Atleta
  15. Benatti Emanuela – Dirigente
  16. Bertaglia Gaia – Atleta
  17. Bettini Paolo – Dirigente
  18. Bettini Laura – Atleta
  19. Bighi David – Atleta
  20. Bighi Martina – Atleta
  21. Biondi Alice – Atleta
  22. Bonini Valerio – Atleta
  23. Borghi Sara – Atleta
  24. Bosi Beatrice – Atleta
  25. Bosi Margherita – Atleta
  26. Bovina Matilde – Atleta
  27. Branca Marco – Atleta
  28. Busi Milo – Atleta
  29. Cacciatori Jastini – Atleta
  30. Calanca Rebecca – Atleta
  31. Callegari Anna – Atleta
  32. Cammarota Anna – Atleta
  33. Canella Francesco – Atleta
  34. Caravita Lucia – Atleta
  35. Carletti Giovanni – Atleta
  36. Carletti Simone – Atleta
  37. Caruso Carmelo Andrea – Atleta
  38. Casarotti Matteo – Atleta
  39. Castaldi Marco – Allenatore
  40. Catanese Irene – Atleta
  41. Ceno Franco – Dirigente
  42. Ceno Elena – Atleta
  43. Chiericatti Giorgia – Atleta
  44. Ciocchini Milena – Atleta
  45. Colantoni Francesca – Atleta
  46. Coraini Chiara – Atleta
  47. Cosenza Ciro – Atleta
  48. Crivellini Leonardo – Atleta
  49. Cusi Samuele – Atleta
  50. Cutrona Ignazio – Atleta
  51. Desiderà Agnese – Atleta
  52. Desiderà Gabriele – Atleta
  53. Dolfini Martina – Atleta
  54. Dondi Matteo – Atleta
  55. Duò Alyssa – Atleta
  56. Ekemezie Emmanuela – Atleta
  57. Ekemezie Gabriel – Atleta
  58. Fabbri Massimiliano – Dirigente
  59. Fabbri Riccardo – Atleta
  60. Faiello Sofia – Atleta
  61. Farina Victoria – Atleta
  62. Farinelli Irene – Atleta
  63. Ferrara Stefano – Atleta
  64. Ferraro Rebecca – Atleta
  65. Finotti Mattia – Atleta
  66. Frabetti Luca – Atleta
  67. Frabetti Fabrizio – Allenatore
  68. Gallerani Federica – Atleta
  69. Galliera Francesco – Atleta
  70. Galliera Riccardo – Atleta
  71. Galliera Ricci Emilia – Atleta
  72. Gava Alice – Atleta
  73. Gianesini Dafne – Atleta
  74. Giardi Matilde – Atleta
  75. Gilli Caterina – Atleta
  76. Gilli Dario – Collaboratore
  77. Godano Alessandro – Atleta
  78. Golfieri Giulia – Atleta
  79. Govoni Nicola – Dirigente
  80. Gualiumi Veronica – Atleta
  81. Guidetti Giorgia – Atleta
  82. Ilacqua Sofia – Atleta
  83. Ilacqua Matilde – Atleta
  84. Ilea Ileo – Atleta
  85. Landi Matteo – Atleta
  86. Lodi Alessio – Atleta
  87. Magnoni Alessandro – Atleta
  88. Maini Sara – Atleta
  89. Malaguti Beatrice – Atleta
  90. Malaguti Ilaria – Allenatrice
  91. Marino Maria Cristina – Atleta
  92. Mattacena Yuri – Atleta
  93. Mattarelli Vittoria – Atleta
  94. Matteucci Anna – Atleta
  95. Mattioli Marco – Atleta
  96. Mini Michele – Atleta
  97. Moraru Daniele – Atleta
  98. Natali Giulia – Atleta
  99. Nativi Silvia – Atleta
  100. Olteanu Valentin Alexandru – Atleta
  101. Orazzo Sara – Atleta
  102. Orlandi Nicolas – Atleta
  103. Pertoldi Noemi – Atleta
  104. Piccinini Alessandro – Atleta
  105. Pirazzini Nicol – Atleta
  106. Prisco Alice – Atleta
  107. Pucci Anna – Atleta
  108. Rambaldi Alice – Atleta
  109. Rambaldi Cecilia – Atleta
  110. Resca Sofia – Atleta
  111. Ribello Alessia – Atleta
  112. Ricciardelli Carolina – Atleta
  113. Rivaroli Cecilia – Atleta
  114. Rivaroli Francesca – Atleta
  115. Rodolfi Irene – Dirigente
  116. Rossetti Emma – Atleta
  117. Rossi Lorenzo – Atleta
  118. Ruggeri Alessandra – Atleta
  119. Salani Ylenia Alexandra – Atleta
  120. Sangiorgi Tommaso – Atleta
  121. Sitta Denis – Atleta
  122. Sulejmani Chiara – Atleta
  123. Tamassia Elisabetta – Atleta
  124. Tanjaoui Abdelhamid – Atleta
  125. Tedesco Lea – Atleta
  126. Toselli Ilaria – Atleta
  127. Tridello Benedetta – Atleta
  128. Vaccari Filippo – Atleta
  129. Valle Federico – Atleta
  130. Venturi Lucia – Atleta
  131. Vergine Davide – Atleta
  132. Verri Ettore – Atleta
  133. Vincenzi Diego – Atleta
  134. Vitali Linda – Atleta
  135. Xia Hao Xiang – Atleta
  136. Zanni Stefano – Atleta
  137. Zizza Filippo – Atleta